В один из выходных дней три поросёнка поймали 32 пескаря и стали варить уху ниф отдал 4 рыбки наф 7

нуф 12 после это у них осталось поровну рыб сколько пескарей поймал каждый поросёнок

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.

1)4+7+12=23(Р) ОТДАЛИ ДЛЯ УХИ 2) 32-23=9 (Р) ОСТАЛОСЬ У ТРОИХ ПОРОСЯТ 3)9:3=3 (Р) ОСТАЛОСЬ У КАЖДОГО ПОРОСЕНКА 4)3+4=7(Р) БЫЛО СНАЧАЛА У НИФ НИФА 5)3+7=10(Р) БЫЛО СНАЧАЛА У НАФ НАФА 6) 3+12=15(Р) БЫЛО СНАЧАЛА У НУФ НУФА.

Отвечает Тумасева Юлия.

1) 4+7+12=23 (рыбки ) -они отдали
2) 32-23=9 (рыбок) - осталось общее
3) 9: 3 = 3 (рыбки) - у каждого, после того, как отдали
4) 3+4=7 (рыбок)- Ниф
5) 3+7=10 (рыбок) - Наф
6) 3+12= 15 (рыбок) -Нуф

Проверка: 7+10+15=32 Рыбки всего