В Казахстане растет 250 видов медоносных растений одна пятая из них нектарные. сколько видов

нектарный растение растет в Казахстане

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

250*1/5=250/5=50
или 
250 - 100 процентов
нектарные - 20 процетов
250/100*20=2,5*20=50

Отвечает Ткаченко Алена.

1) 250:5=50 видов нектарных растений растёт в Казахстане