Задания для школьной олимпиады: примеры и выражения. В записи (88888888) нужно поставить знаки

сложения таким образом, чтобы получилась сумма, которая будет равна 1000.

Ответы на вопрос

Отвечает Берлева Анна.
888+88+8+8+8=1000 как то так
Отвечает Гараклова Яна.
1. Вариант:
88 + 8 + 8 + 8 + 888 = 1000

2. Вариант:
8 + 8 + 888 + 88 + 8 = 1000