В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 руб., а четыре чашки чая,

пять пирожков и две конфеты-66 руб. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

1) 48+66=114(р) стоят 2 набора. 2)2+4=6(ч) чая в двух наборах. 3)1+5=6(п) пирожков в двух наборах. 4)4+2=6(к) конфет в двух наборах. 5)114:6=19(р) стоит одна пачка чая, один пирожок и одна кофета вместе. Ответ: 19 руб заплатил мальчик