На улице неправильно припарковано 48 автомобилей, среди которых автомобиль Маши. Эвакуатор выбрал

случайным образом и вывез на штрафстоянку 12 автомобилей. Какова вероятность, что автомобиль Маши не вывезли на штраф стоянку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
Вероятность того, что автомобиль машин 1/48=0,02
n=10 m=0 p=0.02   q= 1-0.02=0.98
По формуле Бернулли находим
Р(0)=C_{12}^00.02^100.98^{12}=0.785