У Вани 4 пары варежек. он потерял одну варежку.Сколько варежек осталось у Вани? Запиши задачу

разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.

1 способ:
1) 4*2=8 варежек у Вани
2) 8-1=7 варежек у Вани осталось

2 способ:
1) 2-1=1 варежка из одной пары осталась у Вани
2) 4-1=3 пары варежек у Вани осталась
3) 3*2=6 варежек в трех парах
4) 6+1=7 варежек всего осталось у Вани