Бутылка лимонада стоит 35 к., а пустая бутылка 20 к. Купили дюжину (дюжина — 12) бутылок лимонада,

а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
1) Какова стоимость дюжины бутылок лимонада?
35*12=420 (к)
2) Какова стоимость 8-ми пустых бутылок?
8*20=160 (к)
3) Сколько денег доплатили?
420-160= 260 (к)
Ответ: 260 к.
Отвечает Кузнецов Артём.
Что ж начнем.
для начала узнаем стоимость лимонада, т.е. дюжины бутылок, для этого сделаем следующее:
35*12=420 копеек
Теперь вычислим стоимость пустых бутылок:
8*20=160
И вот последнее действие, мы от всей стоимости лимонада вычитаем стоимость пустых бутылок и получаем ответ, т.е. сколько мы заплатили:
420-160=260 копеек
(надеюсь все правильно посчитал, но лучше проверьте меня на калькуляторе:) )