Пятиклассник задумал 3 натуральных числа первое из чисел наименьшее двузначное число второе в 5 раз

больше 3 какие числа задумал пятиклассник Если сумма этих чисел равна 190. Решить уравнением!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

1=10 2=150 3=30

Пошаговое объяснение:

1=10

190-10=180

2=5х

3=х

Х+5х=180

6х=180

Х=30

5*30=150