Сколько километров дороги покрыли асфальтом за два дня, если в первый день заасфальтировали 2/15км.

А во второй-на 1/30 км больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Корина Серафима.
215+130=341 (км) за 2 день
Отвечает Воробей Татьяна.
1 день - 2/15 км <———————————|
2 день - ? км, но на 1/30 км больше—|
Решение:
1) 1/30 + (2/15×2) = 1/30 + 4/30 = 5/30
2) 5/30 + (2/15×2) = 5/30 + 4/30 = 9/30
Ответ: всего заасфальтировали 9/30 км