Упростите выражения и найдите его значение: 5х+8х х=13, 12у-6у у=6 , найдите значения выражения:

39ч-4ч+28 при х=3 х=5 , 28у-18у+6у у=у1 у=2 решите уравнения 15х-8ч=21 2х+4х= 30

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

(5+8)*х=13*13=169
(12-6)*у=6*6=36

если х=3, то 35*3+25=130
если х=5, то 35*5+25=200
если у=1, то (28-18+6)*у=16
если у=2, (28-18+6)*2=32

15х-8х=21
7х=21
х=21/7
х=3

2х+4х=30
6х=30
х=30/6
х=5