Помогите пожалуйста срочно!!! 4:(2x+3)=12:(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

4:(2x+3)=12:(x-1)

у пропорции произведение крайних равно произведению средних

4(x-1)=12(2x+3)

4х-4=24х+36

4х-24х=36+4

4х+(-24х)=40

-20х=40

х=40:(-20)

х=-2