Задача :Сколько литров горючего потребуется грузовой машине на обратную дорогу из посёлка Рыбачий в

лагерь геологов, если на каждые 40 км пути ей требуется 12 горючего?Примеры:А) В метрах :15 км 600м - (2.727 м +27. 300 см) =Б) В квадратных метрах :(16 га - 8 а) :4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкин Никита.

№1
120*12:40=36л горючего-потребуется.

а)15 км 600м - (2.727 м +27. 300 см) =15600м(-2727м+273м)=15600м-3000м=12600м
б)
(16 га - 8 а) :4 =(160000 м2-800 м2):4=159200 м2:4=39800 м2