Площадь круга,вписанного в ромб,равна 7П.найдите площадь ромба,если его периметр равен 28


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.
Площадь круга Sкр=пR^2=7п; R^2=7; R=√7; Высота ромба h=2R=2√7; Сторона ромба а=Р/4=28/4=7; Площадь ромба Sр=а*h=7*2√7=14√7