На ферме надоили 240 л молока . Все молоко разлили в 8 одинаковых бидонов. Сколько молоко нужно ,

чтобы наполнить 5 таких бидонов? Выбери числовое выражение для решения задачи. 1) 240:8*5 2) 240:8:5 3) 240:8+5 4) 240:8-5

Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
240÷8=30 л молока в одном бидоне
5×30=150л молока нужно
1) 240÷8×5=150л
Отвечает Кузнецова Анастасия.
Ответ: 1 240/8   ( находим сколько молока нужно на один бидон)
*5( находим сколько молока в пяти бидонах)
240/8*5=150  литров надо