Решите уравнение:2 5/6:(x+ 7 7/30)*1 6/7=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

2 5/6:(x+ 7 7/30)·1 6/7=5/7

2 5/6:(x+ 7 7/30) = 5/7 : 1 6/7

2 5/6:(x+ 7 7/30) = 5/7 : 13/7

2 5/6:(x+ 7 7/30) = 5/13

(x+ 7 7/30) = 2 5/6 : 5/13

x+ 7 7/30 =17/6 : 5/13

x+ 7 7/30 =221/30

x+ 7 7/30 = 7 11/30

х = 7 11/30 - 7 7/30

х = 4/30

х = 2/15