Автотуристы за 3 дня проехали 360 км В первый день они проехали 2 пятых пути а во второй день 3/8

всего пути Сколько километров проехали автотуристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.

1)360:5*2=144(км)- первый день

2)360:8*3=135 (км)- второй день

3)360-(144+135)=81(км) - третий день


Ответ:81 км


успехов! 

Отвечает Вознюк Максим.
1-2/5-3/8=9/40 всего пути проехали в третий день.
360×9/40=81 км проехали автотуристы в третий день.
Ответ: 81 км.