В руде содержится 1,3% никеля. Сколько тонн никеля получится из 24860 тонн руды? Сколько тонн руды

нужно переработать , чтобы получить 2405 тонн никеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
100% - 24860 тонн
1,3% - ? тонн
Найдём пропорцией:
1)  \frac{1,3*24860}{200} =323,18(тонн) - никеля из 24860 тонн руды.

Т.к 1,3% - 2405 тонн, то:
1,3% - 2405 тонн
100% - ? тонн
Найдём пропорцией:
1) * \frac{100*2405}{1,3} =185000(тонн) - тонн руды нужно переработать.
-------------------------------------------------------------
Ответ: 323,18 тонн никеля получится из 24860 тонн руды и 185000 тонн руды нужно переработать, чтобы получить 2405 тонн никеля.