Как найти 3/5 числа 30 как найти число 3/5 которого равны 30


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

30 : 5 * 3 = 18  -   это  3/5 числа 30

30 * 5 : 3 = 50  - это число 3/5 которого равны 30


Отвечает Назаров Тимофей.

Чтобы найти 3/5 от числа 30, нужно умножить.

30*3/5 = 3*6 = 18

Чтобы найти число, 3/5 которого равно 30, нужно разделить.

30:(3/5) = 30*5/3 = 10*5 = 50