Расстояние между причалами 24 километра Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного

причала до другого и обратно если собственная Скорость моторной лодки 10 километров в час а скорость течения 2 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Туда скорость общая 10+2=12км/ч, т.е. доплывет за 24/12=2ч
обратно скорость 10-2=8км/ч, т.е. доплывет за 24/8=3ч
Туда-обратно 2ч+3ч=5ч
Отвечает Герасимов Алексей.
                    S                                                    T                                       V
собст            24 км                                             ?                                         10 км/ч
теч                                                                                                                  2 км/ч
1) 10+2=12(км/ч)
2)24/12=2(ч)
Ответ:2 часа
P.S делала сама