Здравствуйте помогите пожалуйста очень срочно g(x)=x-5, 1/2g(c)=10 найти g(c/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

 \frac{1}{2} g(c)=10 \\ \\ \frac{1}{2}(c-5)=10\\ \\ c-5=20\\c= 25\\ \\ g(\frac{c}{5} )=\frac{c}{5}-5=\frac{25}{5} -5=0 \\ \\ OTBET: 0

Отвечает Чистова Юлия.

g(x)=x-5 , 1/2g(c)=10 , g(c/5)=?

1/2g(c)=10

g(c)=10×2=20

g(c)=c-5, 20=c-5, c=20+5, c=25


c/5=25/5=5

g(5)=5-5=0

Otvet: g(c/5)=0