Расстояние между двумя аэродромами 300км, где находятся два самолета. Скорости этих самолетов

700км/ч и 500км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после взлета, если они летят в противоположных направлениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.
Легкая задачка.
700+500=1200 км/ч (скорость отдаления.)
1200*2=2400 км 
2400+300=2700 км

Ответ: Через 2 часа между ними будет расстояние в 2700 км


Отвечает Волк Света.
S=V×t=700км/ч×2ч=1400км-пролетит первый самолёт за 2 часа;
S=V×t=500км/ч×2ч=1000км-пролетит второй саолёт за 2 часа;
1400км+1000км=2400км-пролетят оба самолёта вместе за 2 часа;
2400км+300км=2700км-станет расстояние между двумя самолётами через 2 часа;
Ответ: расстояние станет 2700км.