найти угол, 5/4 которого равны 100 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

100:5*4=80градусов

Ответ : угол=80градусов

Правило:

Нахождение числа по его дроби.

Чтобы найти число по его дроби,надо число,представляющее дробь,разделить на эту дробь.

Отвечает Давлетбердина Наркас.

100 градусов - это 5/4

х градусов - это 5/5 или 1 ( целый угол)

х=1×100:5/4=100×4/5=80 градусов

проверка: 80 градусов : 4 части=20 градусов - 1 часть

20×5=100 гадусов 5 частей

Ответ: угол 80 градусов