Сосчитай два числа где сумма 180,зная ,что первое число в 5 раз меньше чем второе


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
Х+5х=180
6х=180
Х=30- второе число
Первое число равно 180-30=150
Отвечает Малинин Виталий.
Х+х=180
180%--&$6$%77%%