Урожайность это масса урожая растений, собранного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой

m,площадь буквой S,запишите формулу для нахождения массы M урожая.Определите по этой формуле:б)какова урожайность клубники,если с грядки площадью 18м2 её собрали 108кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.
М=m*S   (масса урожая)

m=M/S 
   m=108/18=6 кг/м2  (урожайность клубники)