СЫН на 24 года моложе мамы, а папа на 3 года старше мамы. Сколько лет папе, если сыну 10 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.
10+24=34(л)-маме      34+3=37(л)-папе
Отвечает Чубиев Виталий.
Сыну десять (10) лет, и он моложе матери на двадцать четыре года. Значит, матери тридцать четыре (34) года. Так как матери тридцать четыре (34) года, то отцу тридцать семь (37) лет.