После того как ученик прочитал 30 % книги ему осталось прочитать 56 страниц Сколько страниц в книге

?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлобыстова Анна.
Пусть всего страниц в книге хв первый день прочитал 1/4х=0,25х стрво второй день 2\5х=0,4х стрх - (0,25х+0,4х)=56х- 0,65х=560,35х=56х=160 страниц всего в книге