Конфета стоит a р., а пряник стоит c р. Сколько стоят 7 конфет? 5 пряников? 6 конфет и 2 пряника? x

конфет и y пряников?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
7*а= (руб) стоят 7 конфет
5*с= (руб) стоят 5 пряников
6*а+2*с = 6а+2с=2(3а+с) (руб) стоят 6 конфет и 2 пряника
х*а+у*с=ха+ус (руб) стоят х конфет и у пряников