Составь и запиши выражение для решения задачи. Первое число а,второе - в 7 раз больше . Найди сумму

этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
1 число=х
2 числи=х+7
х+х+7=0
2х=-7
х=-3,5
1ч=3,5
2ч=10,5
Отвечает Шляхецкий Илья.
1 число = х
2 числи = х+7
х+х+7+0=0
2 х =-7
х=3,5
1ч=3,5
2ч=10,5