Пассажирский поезд за 4 ч прошёл такое же расстояние, как и товарный за 6 ч. Найти скорость

пассажирского проезда, если известно, что она на 25 км/ч больше скорости товарного

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
X-скорость товарного поезда; (x+25)-скорость пассажирского поезда.составляем уравнение: 4*(x+25)=6*x; 4x+100=6x; 4x-6x= -100; -2x= -100; x=(-100)/(-2)=50(км/час)-скорость товарного поезда. 50+25=75(км/час)-скорость пассажирского поезда.Ответ: скорость пассажирского поезда равна 75 км/час.