Туристический автобус ехал до остановки 5 ч со скоростью 72 км/ч.Это составило 1/3 всего пути.Какое

расстояние должен проехать туристической автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
1) 72 * 5 = 360 (км) - проехал автобус до остановки;
2) 360 км = 1/3 пути. Находим целое по его части
360 : 1/3 = 360 * 3/1 = 1 080 (км) - длина всего пути.
Ответ: 1 080 км.