Помогите решить, плиз. Два оператора, работая совместно, могут набрать текст рукописи на

компьютере за 10 часов. Они совместно набирали текст 6 часов, затем первый оператор набрал оставшуюся часть текста за 12 часов. За сколько часов набрал бы весь текст рукописи первый оператор? Второй оператор?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1 оператор будет писать 30 часов так как 10-6=4
12÷4=3
3×10=30 второй столько же так как вместе о5и писали 6 часов 1оператор 3 час совместно 6 часов 6-3=3