С автовокзала в разных направлениях одновременно отошли Два автобуса через 2 часа между ними было

314 км Скорость одного из них 75 км в час Найдите скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
1)68*2=136 км проехал один за 2 часа
2)314-136=178км проехал второй за 2 часа
3)178:2=89км/ч скорость втрого
Отвечает Макаров Захар.
Пусть скорость второго автобуса равна х. Тогда составим уравнение:

2*75 +2*х=314
2х=314-150=164
х=82 км/ч