В двух бидонах 24 л молока после того как из первого бидона забрали 1,8 л, а во второй бидон

добавили 1,3 л молока в 1 бидоне стало малока в 4 раза больше чем во втором сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В двух бидонах было 51литр молока После того как из первого бидонаотлили 16,2л а из второго 7,2л во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом Сколько литров молока было в каждом бидонепервоначально

сколько всего молока отлили из двух бидлонов?16,2+7,2=23.4 лсколько молока осталось в бидонах?51-23,4= 27,6 лпусть в первом бидоне осталось х л.тогда во втором 4х Составим уравнениех+4х=27,65х=27,6х=27,6:5х= 5,52 л осталось в первом5,52*4= 22,08 л осталось во втором5,52+16,2= 21,72 л было в первом22,08+7,2=29.28 л было во втором
Просто цифры свои подставь и получишь, задача такая же только цифры другие