Составь краткую запись каждой задачи. в парке посадили 86 лип, 54 лиственницы и 47 рябины. а в

сквере 14 лип, 19 рябин и 27 лиственниц. На сколько деревьев больше посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
Л=86
Лист.=54. в парке
Р=47

Л=14
Р=19. в сквере
Лист.=27
1)86+54+47=187 (д) в парке
2)14+19+27=60 (д) в сквере
3)187-60=127 (д) <в парке
Ответ : в парке посадила на 127 деревьев больше чем в сквере