7/19* 57 СРОЧНА ИЛИ МНЕ 2 ПОСТАВЯТ ПЛИЗ !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

7/19* 57 = 21

7/19 = 0.368

0.368 x 57 = 21

Отвечает Стахейчук Юлия.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

У нас есть 7/19, если мы умножаем дробь на целое число, мы умножаем только числитель(число сверху дроби), значит:

7/19*57=399/19

т.к. дробь неправильная(числитель выходит за грани знаменателя), мы сокращаем:

399/19=21/1=21

значит ответ - 21