X= 2/3y, y=1/6z Выразите z через x


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
X=2/3y, y=1/6z; 3xy=2, 6zy=1; y=2/3x, 6z·2/3x=1, z=x/4.