Фабрика выпустила m м ткани трехФабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого ,зеленого и

черного. Ткань голубого цвета составляла 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m=5520,22000

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Я правильно поняла, даны 2 значения m? тогда:
m=5520
голубого цвета: 5520*0,3 = 1656
зеленого цвета: 1656*0,8 = 1325
черного цвета: 5520 - 1656 - 1325 = 2539
при m=22000 можно решить по аналогии