Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 35 метров и 20 метров Хозяин планирует

обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 10м

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

вопрос задания: Найти суммарную длину из­го­ро­ди в метрах.

суммарная длина будет складываться из периметра прямоугольника + 2 изгороди по 10 м

Решение:

2 * ( 35 + 20 ) = 2 * 55 = 110 м - периметр дачного участка

2 * 10 = 20 м - требуется на изгородь для квадратного участка

110 + 20 = 130 м - суммарная длина.

выражение: 2 * ( 35 + 20) + 2 * 10 = 130 м

Ответ: 130 м