#1390 даю 80 баллов ПОМОГИТЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
Для решения нужно прировнять правые части каждой функции, 
5х-3=3х+1
2х=5
х=2,5
Чтобы найти у, нужно в любую функцию поставить вместо х его значение 2,5
Например во второе у=3*2,5+1=8,5
Координаты точки пересечения функций в первом примере (2,5; 8,5).
По аналогии с этим объяснением решаются остальные примеры))
Вроде как-то так))
Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

1) у = 5х-3   и у=3х+1 Ищем точку их пересечения

5х-3=3х+1

2х=4

х=2;     подставляем это х в любую из функций у = 5*2-3=7

точка пересечения (2;7)

график функции у=5х-3 проходит через точки с координатами (2;7)  и(0; -3); а график функции у=3х+1 через точки (2;7)  и (0;1). Остаётся их отметить на координатной плоскости и построить прямые

2) 4х+3 = 1/2х+3

3,5х=0

х=0;  у= 4*0+3=3 точка пересечения (0;3); для у=4х+3 ещё (1;7), для у=1/2х+3  (2;4)

3) 2х-10=-х-7

3х=3

х=1;  у = 2*1-10=-8; точка пересечения (1;-8). Для у=2х-10 ещё (0; -10); для у= -х-7 ещё (0;-7)

4) аналогично