Помогите ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! Решить уравнение 8у*1,7=46,24 Это десятковые дроби. * значит

умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
8y*1,7=46,24
8y = 46,24 ÷ 1,7
8*y = 27,2
y = 27,2 ÷ 8
y = 3,4
Ответ: 3,4