Средние линии треугольника 1:3:5 а периметр образованный ср.линиями=48 см. найдите средние линии​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X - одна часть

Первая сторона будет X,

Вторая - 3X, третья- 5X

X+3X+5X= 48

9X=48

X=5 1/3 или 5,33

Вторая сторона =16 см

Третья сторона =26,67см

Отвечает Алешин Макс.
Икс = одна часть. Первая сторона будет икс, Вторая - 3 икс, третья -5. Икс + 3 икс, третья - 5 икс Икс + 3 икс + 5 икс = 48. 9 икс = 48. Икс =51/3 или 5,33. Вторая сторона = 16 см. Третья сторона = 26,67 см