Столовая израсходовала за 3 месяца 300 кг овощей , в первый месяц она израсходовала одну третью

часть всех овощей ,во второй и третий месяц поровну сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1. 300 * 1/3=100 (кг ) - в первый месяц, израсходовала столовая
2. 300 - 100 = 200 (кг) - израсходовали во второй и третий месяц
3. 200 : 2 = 100 (кг) - израсходовали во второй месяц и столько же в третий.
Ответ: 100 кг овощей израсходовали в 3ий месяц

1ый месяц - ?кг, 1/3 от всего
2ой месяц - ?кг, поровну с 3им месяцем
3ий месяц - ?кг, поровну со 2ым месяцем
Всего - 300 кг