У мартышки насморк.Она пользуется квадратными платками размером 25х25 см. За 8 дней мартышка

израсходовала на платки 3 м². Сколько платков в день тратила мартышка? а) 5 б) 25 в) 8 г) 6 д)12

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
1) 25 * 25  = 625(кв.см) - площадь одного платка
2) 3кв.м = 30000(кв.см)
     30000 : 625 = 48 (платков) истратила всего
3) 48 : 8 = 6(платков)
Ответ: 6 носовых платков в день.
Ответ: Г (6)