Постройте график функции y=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.
Берёшь произвольное значение х, например: х = 2
у = 2х-1
х = 3 
у = 2 * 2 -1 = 4

Строишь точку с координатами (3; 4)
Опять берёшь произвольное значение х, например: х = -2
у = 2х - 1
х = -5
у = 2*(-5) - 1 =-11 
Строишь точку с координатами (-5; -11)