НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВЕ ЗАДАЧИ НА ЧАСТИ И ДВЕ НА НАХОЖДЕНИЕ СУММЫ И РАЗНОСТИ ДАМ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Букет роз стоит на 80 руб дороже, чем букет гвоздик. Сколько стоит каждый букет по отдельности, если вместе они стоят 280руб.
1)280-80=200(руб) стоили бы вместе, если бы их цена была одинаковой, как у букета гвоздик.
2) 200:2=100(руб) стоит букет гвоздик
3) 100+80= 180(руб) стоит букет роз. Ответ букет роз стоит 180 руб ,а  букет гвозик стоит 100руб.