Сплав состоит из олова и сурьмы . масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 17 массы олова найдите

масу сплава если олова в нём 27,2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнирюк Дима.
1) 27,2 * 3/17 = 27 2/10 * 3/17 = 27 1/5 * 3/17 = 136/5 * 3/17 = 408/85 = 4 68/85 = 4 4/5 = 4,8 кг - масса сурьмы в сплаве
2) 4,8 + 27,2 = 32 кг - масса всего сплава.