В книге 300 страниц в первый день ученик прочитал в2 раза больше Сколько страниц ему осталось

прочитать ? Сколько страниц надо читать ученику ежедневно чтобы прочитать книгу за6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.

300÷6=50(стр надо читать ему каждый день)
50•2=100(стр он прочитал в первый день