Решите примеры((23,79/7,8-6,8/17)*3,04-2,04)*0,85(3,42/0,57*9,5-6,6)/((4,8-1,6)*(3,1+0,05))


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Артём.
((23,79/7,8-6,8/17)*3,04-2,04)*0,85
1)23,79:7,8=3,05
2)6,8:17=0,4
3)3,05-0,4=2,65
4)2,65*3,04=8,056
5)8,056-2,04=6,016
6)6,016*0,85=5,1136

(3,42/0,57*9,5-6,6)/((4,8-1,6)*(3,1+0,05))
1)3,42:0,57=6
2)6*9,5=57
3)57-6,6=50,4
4)4,8-1,6=3,2
5)3,1+0,05=3,15
6)3,2*3,15=10,08
7)50,4:10,08=5