Туристы проехали 120 км,из них 1/5 часть автобусом,а остальной путь-поездом.Сколько километров

туристы проехали поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

1)сколько проехали автобусом?

120:5= 24 км

2)сколько проехали поездом?

120-24= 96 км

Отвечает Андреев Николай.

120/5=24-автобус
120-24=96 -поезд