1) Посадили семена гороха, 270 из них взошли. Это составило 90% всех посаженных семян. Сколько

семян посадили? 2) В школе 400 учащихся, 12 из них учатся на 5. Сколько процентов учащихся школы учится на 5? 3) в школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
270-90%
Х-100%
270•100/90=300

400-100%
12-х%
12*100/400=3%

400-100%
Х-52%
52*400/100=208 девочек
400-208=192 мальчика